По словам очевидцев трагедии, женщина шагнула на пути перед начинавшим движение электропоездом, и лишилась ног. От полученных травм 30-летняя жительница Тогучинского района погибла до приезда Скорой помощи.

Следователи Новосибирского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводят проверку по факту смертельного травмирования женщины 1988 года рождения на станции Инская Первомайского района г. Новосибирска.

По предварительным данным, 18 февраля около 21 часов 47 минут, на станции Инская электропоездом «Новосибирск-Курундус» смертельно травмирована жительница Тогучинского района Новосибирской области.

«Женщина неожиданно вышла на железнодорожные пути, по которому следовал железнодорожный состав. Машинистом приняты меры экстренного торможения, но они не позволили избежать наезда, женщина скончалась на месте от полученных травм», – сообщили сегодня в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

По словам очевидцев, которые ехали в этой электричке, попав под электропоезд, женщина лишилась ног. Машинист и помощник машиниста с помощью пассажиров и работницы станции достали пострадавшую из-под вагона.

К сожалению, полученные травмы оказались не совместимы с жизнью. Прибывшим по вызову медикам бригады реанимобиля оставалось только констатировать смерть молодой женщины.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшей трагедии.