Очередные учения запланированы на вторник, 23 апреля.

«23 апреля с 09:00 до 10:00 в ТРЦ «АУРА» пройдет плановая эвакуация арендаторов и сотрудников в рамках пожарных учений. В ходе мероприятия будут отработаны правила поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации», – сообщили в пресс-службе торгово-развлекательного центра.

По инициативе руководства ТРЦ «АУРА» плановые эвакуации проводятся на регулярной основе. Цель учений — повышение осведомленности персонала, арендаторов и подрядных организаций, обслуживающих торгово-развлекательный комплекс, о правилах эвакуации при пожаре в условиях, приближенных к реальности.

Профилактические мероприятия направлены на поддержание высокого уровня пожарной безопасности в торговом комплексе и создание комфортных и безопасных условий для его посетителей и сотрудников.

В прошлом году, по легенде срехреалистичных учений, в кинозале на 4 этаже произошел пожар. Перед охраной ТРЦ стояла задача – организовать эвакуацию посетителей и принять меры к ликвидации условного пожара до приезда сил МЧС.

Справка о ТРЦ: Торгово-развлекательный центр АУРА — четырехэтажный комплекс для шопинга, досуга и отдыха всей семьей. Открыт в 2011 году. Занимает первое место в рейтинге «ТОП крупнейших ТЦ/ТРЦ Новосибирска» по версии издания «Деловой квартал». На 150 тыс.кв.м. находятся 160 магазинов, 19 ресторанов и кафе, 3 детских площадки, кинотеатр и парк развлечений. Якорные арендаторы – продуктовый гипермаркет О’КЕЙ, гипермаркеты бытовой техники и электроники «М.Видео» и «Эльдорадо», многозальный кинотеатр «Формула Кино» и развлекательный центр «Космик».

* фото из архива пресс-службы ГУ МЧС России по НСО