В Новосибирском зоопарке имени Р.А. Шило готовятся к проведению всемирного Дня полярного медведя.

   

В ближайший вторник, 27-го февраля, в зоопарке состоятся развлекательные мероприятия приуроченные ко Дню полярного медведя. Как рассказали в пресс-службе Новосибирского зоопарка, в этом году  запланирована особая программа для посетителей, и поздравление для белых медведей – Кая, Герды и Ростика.

В Международный день полярного медведя у всех, кто придет в зоопарк, будет возможность принять участие в особенном квесте. Посетителям раздадут листовки с вопросами. Вопросы не сложные, но одно условие выполнить придется всем – прогуляться до вольеров Кая и Герды. Там найдутся ответы, и там же нужно будет сделать селфи. Проверка ответов и выдача призов будет проходить в павильоне «Тропический мир». Участвовать в квесте можно с 9 до 16 часов. Показательное кормление медведей проверенными угощениями состоится в 15 часов и тут же им отдадут игрушки.

В Новосибирском зоопарке организовали сбор подарков белым медведям:

Сотрудников зоопарка часто спрашивают, чем можно угостить и что подарить нашим белым мишкам. К празднику Кая, Герду и Ростика порадовать хотят особенно. Приняв внушительное количество звонков от наших друзей, мы решили с 23-го февраля открыть прием подарков. У входа в зоопарк установлен стол, над ним есть соответствующая вывеска. Напоминаем, что самое любимое и полезное лакомство для белых медведей это — рыба. В качестве подарков лучше всего подойдут крупные пластиковые канистры, дорожные конусы или другие похожие на них предметы.

Напомним, что часы работы Зоопарка: с 09:00 до 19:00, а кассы работают до 18 часов.

  • Автор фото: Владимир Шадрин