В 2018 году международная акция «Час Земли» проводится 24 марта с 20:30 до 21:30. Всемирный фонд дикой природы призывает выключить свет и электроприборы, а также подсветку зданий и других объектов, не связанных с обеспечением безопасности и жизнедеятельности граждан, на один час, в знак неравнодушия к будущему планеты.

 

По инициативе Всемирного фонда дикой природы (WWF) в следующую субботу пройдет международная акция «Час Земли». Жители Новосибирска много лет принимают участие в этой ежегодной экологической акции.

«Час Земли» — это международная экологическая акция, в ходе которой Всемирный фонд дикой природы призывает выключить свет на один час.

К «Часу Земли» присоединяются крупнейшие города планеты. В крупных городах отключают подстветку самых известных зданий, проводят концерты, флеш-мобы и другие мероприятия с целью рассказать и привлечь внимание жителей Земли к проблемам экологии.  Ровно на один час люди, проживающие в разных странах, выключат свет , чтобы присоединиться к тем, кому небезразлично будущее планеты, сохранение природы и сбережение ресурсов Земли.