Жителей Новосибирска и гостей нашего города приглашают на открытие фестиваля-конкурса «АПАРТЕ», которое состоится 28 марта в 16.00 в молодёжном центре «Звёздный»  

С 28 марта по 1 апреля в Новосибирске состоится одно из главных мероприятий города в области развития и продвижения театрального творчества – IV открытый городской фестиваль-конкурс молодёжных любительских театров «АПАРТЕ».

Фестиваль способствует выявлению талантливых молодых людей в сфере искусства и росту их профессионального мастерства, а также установлению постоянных творческих контактов между театральными сообществами страны.

Более 30 молодёжных коллективов из Новосибирска, Омска, Междуреченска, Барнаула, Бийска, Москвы и Перми приняли участие в заочном туре «АПАРТЕ».

С 28 марта по 1 апреля на очном туре любительские театры представят спектакли зрителям и экспертному совету:

– проректору по учебной и воспитательной работе Новосибирского государственного театрального института Василию Кузину,

– руководителю курса «Актёрское мастерство» в Центре внешкольной работы «Галактика» Кириллу Тархову,

– драматургу, члену союза писателей России, соруководителю товарищества «ДрамСиб», редактору отдела публицистики журнала «Сибирские огни» Дмитрию Рябову,

– руководителю театра-студии «Южный полюс» молодёжного центра «Звёздный» Юлии Суворовой.

Жюри определят победителей в 8 номинациях: лучший спектакль, лучшая мужская и женская роль первого плана, лучшая мужская и женская роль второго плана, лучшая миниатюра, лучший ансамбль и лучший театральный коллектив.

  

В этом году «АПАРТЕ» приурочен к празднованию 185 лет первому полному изданию романа в стихах «Евгений Онегин» А.С. Пушкина и пройдет в атмосфере литературного салона. 

У участников и гостей фестиваля будет возможность посмотреть и обсудить конкурсные спектакли, поучаствовать в мастер-классах по художественному слову, актёрскому мастерству, салонным танцам, фехтованию и манерам.

Организаторы фестиваля: муниципальное бюджетное учреждение «Молодёжный Центр «Звёздный» Дзержинского района города Новосибирска при поддержке комитета по делам молодёжи мэрии города Новосибирска.

Открытие состоится 28 марта в 16.00 в молодёжном центре «Звёздный» (ул. Кошурникова, 20).

Вход на все мероприятия свободный.

Задать вопросы и следить за обновлениями можно в группе МЦ «Звёздный» ВКонтакте.