Последний день марта Новосибирский зоопарк имени Р.А. Шило посвятит одному из самых загадочных представителей семейства кошачьих – манулу.

Даже в условиях зоопарка увидеть эту кошку не всегда удается. Манул не любит публичности, умеет устроиться так, что ему будет всё видно, а его заметишь не сразу.

31 марта в зоопарке пройдет экологический квест «Здесь прячется манул». Первой по маршруту с помощью специальных карт – подсказок пройдет группа волонтёров, которые работают в приютах для бездомных животных и других зоозащитных организациях. Руководители зоопарка решили поощрить добровольцев, устроив для них увлекательное путешествие.

Все желающие смогут самостоятельно пройти по маршруту квеста «Здесь прячется манул». Подсказки будут оставлены на видных местах. Маршрут и буклет с квестом можно будет взять в террариуме, который расположен рядом с входом, – рассказали в пресс-службе Зоопарка.

Показательное кормление манулов состоится в 15:30. Биологи зоопарка всё прокомментируют и ответят на вопросы.

«Приглашаем к участию в мероприятии всех, кто любит и знает этих кошек, и тех, кто хочет узнать еще больше!», – говорится в приглашении Новосибирского зоопарка.

Справки по телефону 227-36-32.

* Автор фото: Андрей Поляков / Новосибирский зоопарк