Акция «Библионочь – 2018» пройдёт в Новосибирске 20 и 21 апреля. Интерактивные программы для читателей подготовили 30 библиотек города.

 

Программа Библионочи в 2018 году разбита на два этапа: в пятницу, 20 апреля программы для читателей пройдут в городских библиотеках. Крупные программы пройдут в областных библиотеках в субботу, 21 апреля.

Программа на 20 апреля

12:00, Библиотека им. М. Ю. Лермонтова (Объединения, 11) – «Чудеса и приключения на улице Объединения».

13:00, Библиотека им. Н. Н. Носова (Сибиряков-Гвардейцев, 44/6) – «Ярмарка в городе мастеров».

13:00, Библиотека им. А. М. Волкова (Объединения, 37) – «Чудо-город Новосибирск».

15:00, Библиотека им. Л. А. Кассиля (Новоуральская, 33) – «В сумерках оживает книга».

16:00, Библиотека им. братьев Гримм (Курчатова, 37) – «Книготрансформации».

16:00, Библиотека им. А. П. Гайдара (Станиславского, 2) – «Незатерянный книжный мир».

16:00, Библиотека им. Володи Ульянова (Достоевского, 8) – «Ждём тебя на корабле».

16:00, Библиотека им. О. В. Кошевого (Владимировская, 7) – «Экомир – территория жизни».

16:00, Библиотека им. Н. С. Лескова (Береговая партия, 13) – «По страницам книг».

17:00, Библиотека им. Д. С. Лихачёва (Б. Хмельницкого, 38) – библиосумерки «Комсомол не просто возраст, комсомол – моя судьба».

17:00, Библиотека Л. А. Барто (Ветлужская, 28а) – «Ералаш-фанфикшн».

17:00, Библиотека им. Ю. Д. Дмитриева (бульвар Молодёжи, 16) – «Книжный каравай».

17:00, Библиотека им. К. М. Симонова (Новоуральская, 33) – «И книжные тайны откроются вам».

17:30, Библиотека им. Н. К. Крупской (М. Горького, 104) – «Магия книги: путешествие в пространстве и времени».

18:00, Библиотека им. К. Маркса (Красный проспект, 163) – «Город будущего»: встреча с главным архитектором города, мастерская робототехники, путешествие в Будущесибирск (для детей), игротека, мастер-классы.

18:00, Библиотека им. Корнея Чуковского (Шмидта, 3) – библиосумерки: квест «Город открытий и загадок».

18:00, Библиотека им. М. Е. Салтыкова-Щедрина (Красный проспект, 83) – «Салют, пионерия!».

18:00, Библиотека им. А. П. Чехова (Сибирская, 37) – «Заседание продолжается!».

18:00, Библиотека им. М. В. Ломоносова (Софийская, 2) – «В поисках сокровищ».

18:00, Библиотека им. Л. Н. Толстого (Восход, 26) – театральный капустник «Вокруг Толстого».

18:00, Библиотека им. М. Горького (Магистральная, 7) – «Горький. Время. Мы».

18:00, Библиотека им. М. А. Лаврентьева (Золотодолинская, 25) – квест «Тропою индейцев».

18:00, Библиотека им. С. Т. Аксакова (Экваторная, 5) – космический круиз «За Незнайкой на Луну». 

18:00, Библиотека им. В. П. Чкалова (Чкалова, 72) – «Распахни Россия, ширь своей души».  

18:00, Библиотека им. М. М. Зощенко (Тружеников, 16) «В поисках приключений».

18:00, Библиотека им. Володи Дубинина (Первомайская, 144) – «В подводном царстве Обинушки».

18:00, Библиотека им. М. А. Шолохова (М. Джалиля, 5) – «Бестселлер трёх веков, по серии книг Жизнь замечательных людей».

18:00, Областная детская библиотека им. А. М. Горького (Некрасова, 84) – литературные бродилки «Магия книги».

Программа на 21 апреля

17:00, ГПНТБ СО РАН (Восход, 15) – «Театр и магия книги»:

16:00, 5 этаж – мастер-класс Ильгиза Валинурова и презентация книги «Дао карьеры. 111 карьерных вопросов»,

17:00, 5 этаж – мастер-класс Алексея Шулакова «Экстремальный тайм-менеджмент»,

17:00, 2 этаж – мастер-классы по актёрскому мастерству, попурри спектаклей, каллиграфия,

17:00, конференц-зал – читка пьесы Майкла Фрейна «Копенгаген»,

18:00, конференц-зал – показ спектакля «Стиляги»,

19:00, конференц-зал – мастер-класс жестового языка «Магия тишины»,

19:00, 2 этаж – уроки исторического танца,

20:00, конференц-зал – мастер-класс по бит-боктсу, проводит Влад Боровиков,

21:30, 2 этаж – тесла-шоу.

18:00, Областная юношеская библиотека (Красный проспект, 26) – программа «Магия книги»: выставки, мастер-классы, игротеки, квесты.

18:00, Областная научная библиотека (Советская, 6) – программа «Магия книги»:

18:00, лофт Книжный шкаф – лекция «Космос, температура и Золотые яблоки Солнца Брэдбери», читает Дмитрий Эпштейн,

18:00, к.211 – лекция «Магия литературы: как книга может поменять отношение к проблемам», читает Елена Киселёва,

18:00, 2 этаж – мастер-класс по интуитивной живописи «Картина силы», проводит Марианна Очира, регистрация,

18:00, к.202 – мастер-класс по изготовлению и реставрации книг, регистрация,

18:00, к.301 – мастер-класс по изготовлению народной куколки, проводит Алёна Алексейцева, регистрация,

18:30, 3 этаж – мастер-класс по мехенди «Магия древних символов», проводит Дарина Пахомова, регистрация,

18:30, 2 этаж – открытие выставки Гузаль Кузнецовой «Рисую сердцем»,

18:30, 2 этаж – выставка музея магнитов «Мир на холодильнике»,

19:00, 2 этаж – открытие выставки работ Союза фотографов России,

19:00, конференц-зал – презентация видеоблога о Новосибирске Александра Матвеева, регистрация,

19:30, лофт Книжный шкаф – открытие выставки «100 открытий за минуту»,

20:00, лофт Книжный шкаф – Научные чтения, регистрация,

20:00, театральный зал – концерт «Магия весенних чувств»,
20:00, 3 этаж – свободный микрофон к 300-летию Тургенева,

21:00, конференц-зал – «Знакомство в библиотеке: магия книги», регистрация,

21:00, театральный зал – конкурс караоке на всех языках мира,

22:00, театральный зал – мастер-класс по танцевальной парной импровизации «Бразильский зук», проводит Василий Зайцев, регистрация.

На все программы Библионочи вход свободный.

Информация подготовлена совместно с Информационным сервисом о бесплатных событиях в Новосибирске Ноль гривен.