В прошлом году в акции приняло участие более 5000 человек, изъявили желание подписать контракт для прохождения службы в частях ЦВО более 240 молодых парней.

В День Победы пройдёт акция «Военная служба по контракту — твой выбор!».

Мероприятие будет организованно командованием 41-й общевойсковой армии, военным комиссариатом Новосибирской области и Новосибирским высшим военным командным училищем.

Как рассказали в Министерстве обороны России, в этот день будет развернуто более 20 агитточек, на которых новосибирцы смогут ознакомиться с новейшими образцами стрелкового оружия, экипировки, водолазного и десантного снаряжения, с образцами военной техники.

Для всех присутствующих будет организованны показные выступления военнослужащих с элементами рукопашного боя и концертное выступление вокально-инструментального ансамбля «Экипаж» курсантов НВВКУ.

Специалисты пункта отбора граждан на военную службу по контракту проинформируют всех желающих об особенностях, социальных гарантиях и преимуществах для тех, кто заключит контракт с Минобороны.

Все желающие смогут пройти психологическое тестирование на профессиональную пригодность и тем самым определить своё возможное место службы в одном из родов войск.

* фото пресс-службы Центрального военного округа