За шесть дней пройдут семь встреч, показывающих науку с разных сторон.

 

В понедельник, 14 мая в 19:00 на обновлённой сцене «Первого театра» в КТЗ «Евразия» (Селезнёва, 46) состоится читка пьесы Натальи Зайцевой «Siri». В читке примут участие актрисы Дарья Тропезникова и Алина Трусевич, лаборант ИХБФМ СО РАН Татьяна Кургина и кандидат медицинских наук, кардиолог клиники Мешалкина Денис Лосик.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

 

Во вторник, 15 мая в 19:00 в барбершопе «Kontora» (Советская, 52) пройдёт очередная встреча проекта «Лекторий в Конторе». Кандидат исторических наук, научный сотрудник ИАЭТ СО РАН Антон Выборнов расскажет «Зачем копаться в человеческом прошлом».

Для участия необходимо зарегистрироваться.

 

В среду, 16 мая в 19:00 в Белой галерее кинотеатра «Победа» (Ленина, 7) известные новосибирцы расскажут о научно-популярной литературе. В «Научных чтениях» примут участие куратор ГЦИИ Пётр Жеребцов, директор ИА «Новосибирск» Юлия Лебедева, пресс-секретарь НГТУ Юрий Лобанов, архитектор мастерской городских решений «UProject» Евгения Макарова, фотограф Александра Попова и художественный руководитель «Первого театра» Павел Южаков.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

 

В пятницу, 18 мая в 14:00 в конференц-зале НГТУ (проспект К. Маркса, 20, корп. 1) пройдёт лекция старшего преподавателя СПбГТИ Андрея Акатова «Радиационная безопасность».

Для участия необходимо зарегистрироваться.

 

В пятницу 18 мая в 19:00 в лофте «Книжный шкаф» Областной научной библиотеки (Советская, 6, 2 этаж) пройдёт лекция старшего преподавателя СПбГТИ Андрея Акатова «Atoms for Balance: равновесие на острие атома».

Для участия необходимо зарегистрироваться.

 

В субботу, 19 мая в 17:00 в кабаре-кафе «Бродячая собака» (Каменская, 32) состоится научно-популярное ток-шоу «Разберём на атомы». С точки зрения различных наук будет рассматриваться «Сублимация». Разобраться с этим явлением помогут старший преподаватель СПбГТИ Андрей Акатов, психолог Евгения Дашкова и заместитель директора Большого новосибирского планетария Илья Орлов.

Чтобы наверняка хватило места, необходимо его забронировать по телефону: 218-80-70

 

В субботу, 19 мая в 20:00 в кинозале «Синема» (Каинская, 4) дни науки завершатся на фестивале научно-популярного короткометражного кино «Science Short». По условию конкурса, участникам необходимо за шесть дней снять фильм, продолжительностью до 5 минут, в котором обязательно присутствие трёх элементов: фразы «Всё-таки она вертится», действия «реакция» и предмета «трубка». Кинофестиваль включен в программу Ночи музеев в Новосибирске.

 

На все события вход свободный.