Фестиваль состоится в следующий четверг, с 14:00-19:00. Вход свободный.

 

Масштабный «Семейный фестиваль» с подарками и призами пройдёт в центре Новосибирска.

Всего лишь на один день в Первомайском сквере развернётся масштабный фестиваль для детей и их родителей. Тренинги и мастер-классы, подарки и угощения, общение с питомцами контактных зоопарков и пони-ферм, кинотеатр на траве и библиотека на колёсах, аниматоры и игры – всё это будет ждать Вас в Первомайском сквере 31 мая.

Организаторы фестиваля — МБУ «Дом молодёжи Железнодорожного района» проводят этот праздник впервые и сразу хотят «взорвать» город своими красками.

О площадках, которые будут работать на Фестивале, рассказали организаторы мероприятия:

  • В уютном шатре можно будет посмотреть сразу несколько фильмов подряд.
  • В другом просторном шатре весь день будут проходить лекции и тренинги от Новосибирского Открытого Университета, а Борисова Екатерина расскажет о том,как пережить кризисы в семье.
  • В «эко-зоне» можно весь день пробовать йога-практики, играть с животными и фотографироваться с собаками, помогая приюту.
  • В «игровой» дети 7-15 лет смогут найти себе игры по душе, как дворовые, всем знакомые игры, так и современные «плей-арт» игры. А мужчины в этой зоне смогут проверить свою силу в медвежьей борьбе «Толчун», которая, кстати, была придумана в Новосибирске несколько лет назад.

На Фестивале будет работать более 15 мастер-классов, где каждый сможет смастерить игрушку или модель самолёта, поиграть на гуслях и подуть в калюки, изготовить тарелку из глины или дощечку из дерева, а также нарисовать мехенди или испробовать аквагримм и еще многое другое.

На концертной площадке весь день вас будут радовать выступления творческих коллективов города, игры с призами, а также бесплатная сахарная вата и вкусный чай*.

Фестиваль является интегрированным и приглашает также семьи с инвалидностью по слуху. На каждой площадке будут работать переводчики Русского жестового языка, поэтому абсолютно каждый сможет найти развлечение себе по душе.

Фестиваль будет работать 31 мая, с 14:00-19:00 в Первомайском сквере.
Вход на Фестиваль и все развлечения бесплатны.

*Количество бесплатной сахарной ваты и чая ограничено.