2 июня в 12:00 в Новосибирске впервые состоятся уникальные соревнования пожарных и спасателей «Вертикальный вызов».

Спасателям предстоит подняться по пожарной лестнице в полной боевой экипировке (+25 кг) на 26 этаж жилого дома в микрорайоне «Ясный берег».

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области, прямая трансляция скоростного подъёма будет организована прямо на улице вместе с выставкой пожарно-спасательной техники и занятиями по оказанию первой помощи.

 

«Пожарные машины, невероятный накал эмоций, фотозоны и детские конкурсы – всё это ждёт вас 2 июня с 12:00.

Приглашаем всех желающих поддержать участников соревнований, а также попробовать проверить свои силы и помериться выносливостью с настоящими пожарными и спасателями!», – говорится в анонсе мероприятия.

Всем желающим принять участие в соревнованиях следует заранее зарегистрироваться по телефону: 299-11-10.

Организаторы мероприятия предупреждают, что с 10 часов 1 июня до 18 часов 2 июня парковка у дома №1 будет закрыта в связи с этим грандиозным мероприятием. Для удобства жителей микрорайона «Ясный берег», Управляющая компания «Город-парк» предоставит место на платном паркинге совершенно бесплатно, при предъявлении документов.

Напомним, что впервые соревнования «Вертикальный вызов» состоялись в 2016 году в Санкт-Петербурге, а в прошлом году стали международными.

* фото из архива МЧС России; афиша предоставлена пресс-службой ГУ МЧС по НСО