16 июня чиновники сразятся в пейнтбол на базе парка «Ствол».

XXIV Спартакиада среди команд администраций районов, округа (по районам) и мэрии проводится с января по декабрь 2018 года на спортивных сооружениях города Новосибирска. В программу включены соревнования по 11 видам спорта: лыжные гонки, дартс, плавание, стрельба, мини-футбол, боулинг, волейбол, бильярд, теннис, пейнтбол и флорбол.

В ближайшую субботу чиновники сразятся в пейнтбол.

По информации Управления физической культуры и спорта мэрии Новосибирска, в соревнованиях примут участие команды районов, Центрального округа и мэрии города. В состав команды входят восемь человек, в том числе три запасных.

В матче принимают участие пять игроков. Соревнования проводятся в соответствии с правилами игры в пейнтбол. Игры проводятся в формате стенка на стенку с занесением флага на базу противника.

Команды в порядке жребия разбиваются на две подгруппы. Игры в подгруппах проводятся по круговой системе: победа – 3 очка, поражение – 1 очко, неявка – 0 очков. В полуфинал выходят команды, занявшие 1 и 2 места в подгруппах. Игры проходят по схеме 1А – 2Б и 2А – 1Б.

Победители полуфиналов разыгрывают 1 место, проигравшие 3 место. Остальные команды разыгрывают 5-6 и т.д. места в стыковых встречах.

В случае участия менее шести команд – соревнования проводятся по круговой системе без деления на группы.

Место проведения: пейнтбольный парк «Ствол» по адресу: ул. Долинная, 20 к.1.
Начало в 10:00.

* Соревнования по пейнтболу в 2017 году. Фото из архива
Управления физической культуры и спорта мэрии Новосибирска