27 октября 2018 года на сцене ДК «Энергия» Новосибирский государственный областной Дом народного творчества представляет региональный конкурс вокалистов «Живой звук».

Региональный конкурс вокалистов «Живой звук» направлен на поддержку и развитие вокальных коллективов и исполнителей, работающих в жанре эстрадного вокала. Организаторы конкурса – министерство культуры Новосибирской области и Новосибирский государственный областной Дом народного творчества.

В конкурсе принимают участие вокалисты в возрасте от 15 лет и старше. Это как отдельные исполнители, так и дуэты, трио, ансамбли, вокальные группы – всего более 30 участников из 20 районов и городов Новосибирской области. Все конкурсные выступления пройдут в формате «живой звук».

Профессиональное жюри будет оценивать не только вокальные данные и технику исполнения, но и артистизм, создание сценического образа, взаимодействие со слушателями. Лауреатам конкурса будут вручены сертификаты на запись одной песни из своего репертуара в профессиональной студии звукозаписи.

Лучшие исполнители примут участие в работе региональной творческой мастерской для вокалистов «Живой звук» при областном Доме народного творчества под руководством Натальи Ивановны Соболевой, джазовой певицы, преподавателя джазового вокала эстрадного отделения Новосибирского музыкального колледжа имени А.Ф. Мурова.

Приглашаем жителей и гостей нашего города на Гала-концерт регионального конкурса вокалистов «Живой звук» 27 октября 2018 года в 14.00 в ДК «Энергия» (Красный проспект, 171/4).
Вход свободный.

* материалы предоставлены пресс-службой
Новосибирского государственного областного Дома народного творчества