Дайджест театральных новостей Новосибирска

Спецвыпуск

 

Первая полоса

Гуси прилетели

ПерVый театр заявил о присоединении к Первому национальному театру. И вместо помещения в Новосибирске, получил сцены в Ярославле, Санкт-Петербурге и подмосковном Коломенском.

Музей Носовибирска вспомнил, что 1 апреля 1978 в ДК Чкалова проходил легендарный концерт группы Queen. На фото градоначальник Иван Севастьянов вместе с Фредди Меркьюри возлагают большие надежды и цветы к памятнику Ленина.

Ататальный диктант сообщил о том, что слово Кофе официально переходит в женский род, дабы пресечь почти вековую борьбу между сторонниками мужского и среднего рода, а также, поддержать волну феминизации названий. Отныне единственным верным вариантом будет «Горячая кофя».

 

Музыкальная пауза

Театр абсурда

Пользуясь случаем, передаём привет админу и ставим песню

 

Дата

Николай Васильевич Гоголь родился 210 лет назад

Один из самых загадочных отечественных писателей обладал своеобразным чувством юмора, создавал невероятные мифические истории, высмеивал бюрократию, что оставляет его тексты актуальными по сей день.

22 года На левом берегу

Это звучит как приговор, но на самом деле, это праздник. Единственный крупный театр по ту сторону Оби сегодня празднует день рождения! Судя по тому, что в ленте дайджеста он упоминается впервые, пожелаем театру более активной жизни, чтобы о нём было слышно на правом берегу.

 

Анонсы

4 апреля – открытие фотовыставки «Новосибирский музыкальный театр»

В Арт-галерее Образы в Областной научной библиотеке (Советская, 6, 2 этаж) откроется персональная фотовыставка Дмитрия Худякова.

Начало в 18:00. Экспозиция продлится до 30 мая. Вход свободный.

7 апреля – читка пьесы Малики Икрамовой «День пожилого человека»

Товарищество сибирских драматургов «ДримСиб» продолжает цикл читок пьес, участвовавших во Всероссийском конкурсе «Выбор зрителя». 7 апреля в гостиной театра Дом актёра (Серебренниковская, 35) состоится читка пьесы Малики Икрамовой «День пожилого человека».

Начало в 15:00. Вход свободный.