Злоумышленники вскрывали автомобили и забирали всё: от оргтехники до продуктов питания. В состав ОПГ входили выходцы из стран ближнего зарубежья и рецидивисты.

Всех, кто пострадал от действий данных граждан, просят обратиться в полицию по телефону: 8 (383 48) 21-102.

В минувшую пятницу к полицейским обратился мужчина, который сообщил, что работает водителем на автомобиле ГАЗ. Следуя в Новосибирскую область с товаром, остановился на ночлег у придорожного кафе на трассе Р-255 в Мошковском районе. Около 6 утра услышал шум в своём грузовичке, когда подошел, увидел, что будка открыта, перевозимые мясные продукты похищены, а от стоянки отъезжает легковой автомобиль. Мужчина пытался самостоятельно задержать злоумышленника, но безуспешно.

Сотрудники полиции объявили план «Перехват», подходящий по приметам автомобиль был замечен на автодороге в Мошковском районе. При виде экипажей ДПС, водитель легковушки пытался скрыться, но уйти от погони ему не удалось.

При осмотре легкового автомобиля полицейские обнаружили похищенные мясные продукты. Задержанный водитель был доставлен в отдел МВД России по Мошковскому району. Им оказался 21-летний житель одной из стран ближнего зарубежья.

«В ходе работы по преступлению сотрудниками областного Управления уголовного розыска совместно с оперативниками отдела МВД России по Мошковскому району установлено, что противоправные действия задержанный совершал в составе группы, личности участников которой при осуществлении дальнейших оперативно-разыскных мероприятий были установлены. При проведении спецоперации 5 мужчин в возрасте от 27 до 33 лет, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности за грабёж, были задержаны», – сообщили в региональном Управлении МВД России по Новосибирской области.

В ходе расследования выяснилось, что преступная группировка полгода орудовала на территории Новосибирской области. При обысках у подозреваемых обнаружены и изъяты: оргтехника, одежда, косметика, продукты питания и другие товары, похищенные из автомобилей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, либо иное хранилище». Фигуранты находятся под стражей. Проводится дальнейшее расследование.

Сотрудники полиции устанавливают дополнительные эпизоды преступной деятельности фигурантов.

        

Всех, кто пострадал от действий данных граждан, просят обратиться в полицию по телефону: 8 (383 48) 21-102.

* фото пресс-службы ГУ МВД России по Новосибирской области