По словам очевидцев, погибший был в капюшоне, и не реагировал на сигналы машиниста, который применил экстренное торможение, но наезда избежать не удалось.

Сегодня около 14 часов возле станции Инструментальный электропоездом «Новосибирск-Главный — Сокур» был смертельно травмирован пешеход, переходивший железнодорожные пути.

 

Как рассказали в сообществе «Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54» ВКонтакте, на место прибыли врачи реанимации, но молодой мужчина скончался до прибытия медиков.

В пресс-службе Управления на транспорте МВД России по СФО факт гибели пешехода в Октябрьском районе Новосибирска подтвердили. По предварительной информации, мужчина был в капюшоне и разговаривал по телефону.

Очевидцы трагедии утверждают, что машинист сигналил пешеходу, но тот никак не отреагировал на предупреждения. Кроме того, было применено экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось — поезд ударил мужчину кабиной. Его тело достали из-под второго вагона.

По всей вероятности, парень возвращался из «Ленты»: из рюкзака выпала карта гипермаркета и рассыпались по железнодорожному пути и насыпи овощи. Пассажиры электрички помогли машинистам электропоезда собрать вещи погибшего и оставили на месте происшествия.

Помните! Железная дорога — зона повышенной опасности! Переходите железнодорожные пути только в разрешенных местах, соблюдая все меры предосторожности! Берегите себя.