Лифтовая кабина сорвалась с высоты пятого этажа и пролетела вниз, упав на парковочный этаж, находящийся на подземном уровне строящегося здания.

Следователи регионального СУ СКР проводят уголовно-процессуальную проверку по факту гибели 33-летнего мужчины в строящемся гостиничном комплексе на ул. Победы.

По данным следствия, накануне, в 22:30 произошел обрыв лифтового троса грузовой платформы для перевозки строительных грузов и падение кабины, где находился рабочий. Мужчина получил телесные повреждения не совместимые с жизнью. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Сотрудники полиции вызвали спасателей МАСС Новосибирска, чтобы извлечь тело погибшего строителя из труднодоступного места. Спасатели вытащили тело погибшего рабочего из шахты и перенесли его на улицу, где передали сотрудникам следственного комитета.

Спасатели Муниципальной аварийно-спасательной службы Новосибирска напоминают: в случае, если вы стали очевидцем происшествия, или сами попали в беду, помните, необходимо позвонить 112, 051, 231-06-49.

В минувшую пятницу в Калининском районе строителя насмерть придавило плитами погиб при реконструкции здания бывшего кинотеатра «Космос».

* кадр из видео сообщества «Спасатели МАСС» ВКонтакте