Во время проведения предыдущего профилактического рейда, в период с 16 по 18 февраля, на автодорогах Новосибирской области были задержаны 110 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, раскрыты 2 преступления, изъято 42 водительских удостоверения, 41 автомобиль поставлен на спец.стоянку.

По информации Управления ГИБДД МВД России по Новосибирской области, очередные профилактические мероприятия, направленные на предотвращение нарушения Правил дорожного движения, проходят в Новосибирской области с 23-го по 26-ое февраля.

Автоинспекторы призывают водителей не садиться за руль в нетрезвом состоянии и просят новосибирцев и жителей области сообщать в Госавтоинспекцию о фактах управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения по номеру 112.

Как рассказали в сообществе «Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54» ВКонтакте, накануне утром в Ленинском районе в Юго-западном жилмассиве инспекторы ДПС устроили на проезжей части сплошную проверку водителей:

В Госавтоинспекции Новосибирской области напоминают, что за управление автомобилем в нетрезвом состоянии грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное нарушение водителя могут привлечь к уголовной ответственности, вплоть до лишения свободы до 2 лет с одновременным лишением водительских прав до трёх лет.

  • фото: 1 – из открытых источников; 2 – сообщества АСТ-54 ВКонтакте