На Михайловской набережной Новосибирска 7 июня откроется третий сезон музыкальных вечеров «Песни с фонтанами».

Главной темой вечера станет 300-летие Российской полиции.

Для жителей и гостей города Новосибирска выступят солистка Городской дирекции творческих программ Наталья Басова, артисты коллективов – Государственного ансамбля песни и танца «Чалдоны», ансамбля музыки для народа «Дружина», вокального ансамбля Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.

 

 

Как рассказали в Музее Новосибирска, гости исторического шоу увидят парад полицейских катеров на реке Обь и выставку техники. За строевую подготовку вечера будут отвечать транспортные полицейские Сибири. Ведущий программы расскажет о значимых событиях истории Российской полиции и некоторые необычные истории из жизни рядового полицейского.

 

Впервые музыкальный вечер «Песни с фонтанами» прошел в Новосибирске в начале июня 2016 года и с тех пор стал регулярным. Прошлым летом прошло 4 музыкальных исторических представления, каждое из которых собирало в среднем около 500 зрителей.

В 2018 году откроется третий сезон вечеров, которые будут проходить каждый месяц до октября.

Организаторы шоу: Музей Новосибирска, Городская дирекция творческих программ, предприятие «Городские фонтаны», Управление на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.

Шоу начнется в парке «Городское начало» на Михайловской набережной перед плавучими фонтанами в четверг, 7 июня в 20:00.

Вход свободный. Возрастные ограничения 0+.

* фото: 1 – автор Андрей Поляков; 2 – 5 предоставлены пресс-службой Музея Новосибирска