В зале Новосибирского государственного краеведческого музея представлены 60 работ Сергея Лукьянцева, созданные за последние несколько лет. 

На снимках Сергея Лукьянцева изображен удивительный, многоликий и парадоксальный город – Новосибирск. Автор обратил свое внимание на такие доступные сюжеты, как архитектура, городской пейзаж и жизнь мегаполиса.

Именно городская среда большого города стала главной темой, которой посвящен представляемый фотопроект.

Детали города являются неиссякаемым источником вдохновения для автора. Разнообразные фрагменты декора представляются более выразительными, чем огромные утилитарные сооружения. В связи с этим подход к фотографированию объектов постоянно изменяющейся городской среды был выбран скорее художественный, а не документальный для создания изображений, вызывающих воспоминания и эмоциональную связь с городом, – рассказали организаторы выставки.

Выбор автора в пользу монохромных изображений позволил исключить все лишнее и расставить акценты на деталях – линиях, фактуре, сочетании света и тени.

 

Открытие выставки состоится 20 июня в 17:00 по адресу: Красный проспект, 23 (второй этаж)
Вход в день открытия – свободный.

В другие дни стоимость билетов – 120 руб., для школьников, студентов, пенсионеров – 80 руб. В стоимость билета входит посещение всех выставок второго этажа Краеведческого музея.

Выставка продлится до 8 июля 2018 года.
Справки по тел. 227 15 43. Без возрастных ограничений.

* фото предоставлены пресс-службой НГКМ