Выставка продлится до 20 января 2019 года.  

Новосибирский государственный краеведческий музей представляет
персональную выставку Эдуарда Левена «Солнцеворот»

Современная фотография. Что еще можно сказать фотографическим языком, когда, казалось бы, уже все сказано? О чем может говорить фотография сегодня – в век, когда количество пойманных моментов превышает количество непойманных, а виртуальный мир по красоте превзошел реальный.

Новосибирский фотохудожник Эдуард Левен предлагает зрителю порассуждать о том, что на сегодняшний день, в век цифровых технологий, в большей степени влияет на мировоззрение людей, на нашу картину мира.

Три части выставки «Солнцеворот», «Звездопад. Зеркала судьбы», «Пастбище ярких рыб. Пришествие Маниту» раскрывают три ключевых фактора, выделенных автором: религия, астрология и цифровая реальность.

Из двух простых цифр человек научился создавать новые миры, во многом не утратив мифологического мышления. Древние религии и астральные знаки стали отражением в новой цифровой реальности.

 

В работах автора солнце и его лучи превращаются в пацифистский знак, астрологические натальные карты трансформируются в фигуры из солнечных бликов на воде, а негатив и позитив можно увидеть, читая серию слева направо и наоборот.

Философские размышления автора о судьбе человека в новом мире, о сути и смысле фотографии, а также о гармонии на основе личного выбора воплотились не в буквах, а в визуальных рядах интуитивно понятных каждому.

Свет и тьма, добро и зло, гармония и хаос – противоположные понятия, на которые мы привыкли делить мир. Из этого появились первые религии, философские учения и художественные течения.

Открытие: 21 декабря 2018 г. в 16:30
По адресу: Красный проспект, 23 (первый этаж)
Аккредитация СМИ по e-mail: pr@museum.nsk.ru и телефону +79139207872.

В церемонии открытия принимает участие автор работ Эдуард Левен.

Стоимость билетов – 80 руб., для школьников, студентов, пенсионеров – 50 руб.

Подробности по тел. 227 15 43. Без возрастных ограничений.

* фото предоставлены пресс-службой Пресс-служба НГКМ