Открытие состоится 1 февраля в 16:30, по адресу: Красный проспект, 23, второй этаж.

Новосибирский государственный краеведческий музей, Новосибирский музыкальный театр представляют выставку
Вольный ветер

В программе открытия: романсы, песни, отрывки из спектаклей в исполнении солистов Новосибирского музыкального театра. Популярные классические произведения в исполнении струнного квартета театра.

1 февраля в Новосибирском государственном краеведческом музее открывается выставка «Вольный ветер», посвященная 60-летию Новосибирского музыкального театра.

В этом году Новосибирскому музыкальному театру исполняется 60 лет. За этой цифрой – множество спектаклей и сыгранных ролей, фестивали и гастроли, победы на конкурсах и сценические эксперименты.

Череду творческих событий в юбилейном сезоне открывает выставка «Вольный ветер». Экспозиция отражает все многообразие жизни театра за весь период его существования. От первого спектакля – оперетты Исаака Дунаевского «Вольный ветер», премьера которой состоялась 2 февраля 1959 года – до современных постановок, представленных в репертуарной афише театра сегодня.

 

Экспозиция объединяет историю и современность. Монохромные фотографии чередуются с современными цифровыми кадрами, архивные программки и афиши – с яркими постерами.

 

На выставке представлено пять зон, оформленных в тематике спектаклей костюмами, элементами декораций и бутафории. Среди экспонатов – гримировальный стол как элемент бекстейджа, архивное световое и звуковое оборудование, на котором работали технические службы театра в прошлом веке.

Многие актёры, которых можно увидеть на старых черно-белых архивных фотографиях, и сегодня выходят на сцену в современных динамичных мюзиклах.

 

Стоимость билетов – 150 руб., для школьников, студентов, пенсионеров – 100 руб. В стоимость билета входит посещение всех выставок второго этажа Краеведческого музея.

Открытие: 01 февраля 2019 г. в 16:30
Адрес: Красный проспект, 23 (второй этаж)
Дополнительная информация по тел. 227 15 43.

Без возрастных ограничений.

* фото предоставлены пресс-службой НГКМ